Книга академика Украинской академии наук П.Н.Кицько «Стёртая грань совести и Украинская казацкая национальная идея» является продолжением его работ: «Историческая роль казачества в государственном строительстве Украины» и «Тайный нерв мировой истории, или как спасти казацкую Украину».

  В своей уникальной работе – этой живительной воде для униженной Украины, автор компетентно и профессионально отвечает на вопрос – Как вывести страну из сегодняшнего состояния крайнего упадка? Четко и доступно излагает Украинскую национальную идею, в отличие от многолетних пустых, туманных мудрствований по этому вопросу многих политиков и учёных.

  Предлагаемые автором результаты аналитических исследований и выводы в важнейшем вопросе реализации народом своего права на власть, структуре и формировании этой власти являются не просто актуальными, но и жизненно необходимыми для Украины, да и для многих других государств.

  Программа создания украинского внутреннего казацкого рынка является не менее важной. Так как она способна подвести экономическую платформу под инициативы утверждения реального народовластья и обеспечить выживание народа в противовес тенденциям к его глобальному уничтожению.

  Эта книга понятно объясняет украинскому народу «Что происходит» и, наконец, конкретно отвечает на вопрос – «Что делать?». Она – о вере и исторических казацких традициях нашего народа как факторах, способных противостоять надвигающемуся глобализму. Работа содержит глубокие размышления, яркие мысли и выводы, основанные не на «зашоренном – традиционном» восприятии истории, экономики и политики, а на тщательном анализе архивных материалов, скрытых экономических и политических механизмов, а также во многом на удивительной интуиции автора.

  П.Н.Кицько удалось облечь эти сложнейшие вопросы в форму изложения, доступную пониманию широкой общественности.


                        Виктор Шостак, академик Украинской академии наук, доктор технических наук, профессор

 
 
 
 
lang lang lang